Решите уравнения 1. 3x+9=11x+8 2. -(7x+8)+(6x-12)=5 3. 2(3x-6)+6x=30 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

1)x=1/8 2)x=-25 3)x=7/2

Объяснение:

1) 3x+9=11x+8

3x-11x=8-9

-8x=-1

x=1/8

2)-(7x+8)+(6x-12)=5

-7x-8+6x-12=5

-x-20=5

-x=5+20

-x=25

x=25

3)2(3x-6)+6x=30

6x-12+6x=30

12x-12=30

12x=30+12

12x=42 |:12

x=7/2

Отвечает Белов Андрей.

Объяснение:

1

3х+9=11х+8

3х-11х=8-9

-8х= - 1

Х=1/8

2

-(7х+8)+(6х-12)=5

-7х-8+6х-12=5

-х=5+8+12

-х=25

Х= - 25

3

2(3х-6)+6х=30

6х-12+6х=30

12х=30+12

12х=42

Х=42:12

Х=3,5