476. а) Запишите число 2018 в виде суммы двух чисел, произве- дение которых наибольшее. б) Данное

положительное число 1 представьте в виде суммы двух слагаемых так, чтобы их произведение было наибольшим. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.

Ответ:

а)1009+1009=2018; б) 504,5+504,5=1009

Объяснение:

1009*1009=1018081;

504,5*504,5=254520.25.