Найдите значение вырадения : 7/20-(9/35-3/28); (21/22-5/11) - (22/39-3/13)


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Витя.

7/20 - (9/35 - 3/28) = 1/5

1) 9/35 - 3/28 = 36/140 - 15/140 = 21/140 = 3/20

2) 7/20 - 3/20 = 4/20 = 1/5

Ответ: 1/5.

- - - - - - - - -

(21/22 - 5/11) - (22/39 - 3/13) = 1/6

1) 21/22 - 5/11 = 21/22 - 10/22 = 11/22 = 1/2

2) 22/39 - 3/13 = 22/39 - 9/39 = 13/39 = 1/3

3) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6

Ответ: 1/6.

Отвечает Норик Ангелина.

7/20-(9/35-3/28); = 1/5

9/35-3/28=36/140-15/140=21/140=3/20

7/20-3/10=4/20=1/5

(21/22-5/11) - (22/39-3/13)=1/3

21/22-5/11=21/22-10/22=11/22=1/2

22/39-3/13=22/39-9/39=13/39=1/3

1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

Лучший ответ пожалуйста <3