(5-3x)(x-6)=0 решите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ондар Мандухай.

Если при умножении будет ноль, то любой множитель равен 0

(5-3x)(x-6)=0

⇒5-3х=0 ⇒ х=1(2/3)

х-6=0⇒ х=6

Ответ: 6 и 1(2/3)

Отвечает Горячева Кристина.

Ответ:

x₁=0; x₂=1\dfrac{2}{3} .

Объяснение:

  • Произведение множителей равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

1)~~~5-3x=0\\3x=5\\x_1=\dfrac{5}{3} =1\dfrac{2}{3} ~;\\2)~~~x-6=0\\x_2=6.