E) постройте 2. Дана функция =-x-2x+15 A) найдите значения функции f(-5), f(2) в) известно, что

график функции проходит через точку (k;7). Найдите Значение C) определи, принадлежит ли точка с координатами (12; -153) графику данной функции​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=-x-2x+15=-3x+15 График прямой, любая прямая имеет вид y=kx+b или f(x)=kx+b

f(x)=-3x+15 (Что бы построить, упростили f(x)=-x-2x+15)
k=-3; b=15

1) Значения функции

f(-5)=-3*(-5)+15=45+15=60 (x=-5, подставляем, решаем)

f(2)=-3*2+15=-6+15=9 (x=2, подставляем, решаем)

2) график функции проходит через точку (k;7) - координата х неизвестна, у=7. Найдем k или она же х, подставим:

7=-3k+15

3k=15-7

3k=8

k=\frac{8}{3}

k=2\frac{2}{3}

3) определи, принадлежит ли точка с координатами (12; -153) графику данной функции​. Координаты известны х = 12, у = -153, подставим х и проверим, получится ли у.

f(x)=-3x+15

f(x)=-3*12+15=-36+15=-21

f(x)=-21 \neq f(x)=-153

Точка с координатами (12; -153) графику данной функции​ не принадлежит.