умножение многочлена на многочлен Выполнить умножение 1. (a+x)(y-b) 2. (c-5)(4-d) 3. (a-10)(2a+1)

4. (3x-2)(5x+4) 5. (7n-7)(8-8n)​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

Ответ:

в объяснении

Объяснение:

1. (a+x)(y-b) = ay-ab+xy-bx

2. (c-5)(4-d) = 4c-cd-20+5d

3. (a-10)(2a+1) = 2a²+a-20a-10 = 2a²-19a-10

4. (3x-2)(5x+4) = 15x²+12x-10x-8 = 15x²+2x-8

5. (7n-7)(8-8n)​ = 56n-56n²-56+56n = -56n²+112n-56

Отвечает Lalk Yura.

Объяснение:

1. (а+х)(у-b)=ay -ab + xy - bx

2. (c-5)(4-d)=4c - cd -20 + 5d

3. (a-10)(2a+1)=2a² + a -20a - 10 = 2a² - 19a - 10

4. (3x-2)(5x+4)=15x² + 12x - 10x - 8 = 15x² + 2x - 8

5. (7n-7)(8-8n)=56n - 56n² - 56 + 56n = -56n² + 112n - 56