4х-х^2=0решите пожалуйста,умоляю,если можно , то через дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Диева Даша.

Ответ: x=0 и х=4

Объяснение:

-х^2+4х=0

D=16-4*(-1)*0=16-0=16

x= (-4 +/- 4) / -2

x=(-4+4)/(-2)=0

x=(-4-4)/(-2)=-8/(-2)=4