Решите уравнения1) 0,4 (x - 1,2) + 1,6x = - 22) 10х-2,5(0,6x - 3) = - 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шудрик Андрей.

Объяснение:

1)0.4(x - 1.2) + 1.6x =  - 2 \\ 0.4x - 0.48 + 1.6x + 2 = 0 \\ 2x + 1.52 = 0 \\ 2x =  - 1.52 \\ x =  - 0.76 \\ 2.10x - 2.5(0.6x - 3) =  - 1 \\ 10x - 1.5 x  + 7.5 + 1 = 0 \\ 8.5x  +  8.5 = 0 \\ 8.5x =  - 8.5 \\ x =   - 1