Ване, Вите и Володе вместе 54года. Ваня на 3 года старше Володи, а Вите столько же лет, сколько

Ване и Володе вместе. Сколько им лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Елизавета.

Ответ:

Володе 12 лет, Ване 15 лет, Вите 27 лет

Объяснение:

Пусть возраст Володи это x, тогда Возраст Вани - x+3, а

возраст Вити - (x+3)+x

Составим уравнение:

x+x+3+x+x+3=54

Почленно складываем:

4x+6=54

4x=48

x=48/4

x=12

Возраст Володи - x= 12 лет

Возраст Вани - x+3 = 12+3= 15 лет

Возраст Вити - (x+3)+x= 12+3+12 = 27 лет

Отвечает Мойсеенко Лиза.

Ответ:

володе 12лет,ване 15 лет,а вите 27 лет.