Переобразуйте выражения, используя законы умножения: а) 0,4а×(-5б) б) (2х-1)×(-0,2) в) 3(-х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

а)  -2ab

б)  0,2(1 - 2x)

в)  -3(x + 1)

Объяснение:

а) 0,4а × (-5б) = -2ab

б) (2х-1) × (-0,2) = -0,4x + 0,2 = 0,2(1 - 2x)

в) 3(-х-1) = - 3x - 3 = -3(x + 1)