Послідовність задано формулою = 5n + 4. Знайдіть 1) x8 2) x24


Ответы на вопрос

Отвечает Досчанов Еркебулан.

x_8 = 5 \times 8 + 4 = 44 \\ x_{24} = 5 \times 24 + 4 = 124

Ответ: 1) 44; 2) 124