Помогите пожалуйста!!В парке посадили 18 берёзок, осинок—на 9 больше, чем берёзок, а кустиков

сирени —на 10 меньше, чем осинок . Сколько кустиков сирени посадили в парке.

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
Відповідь:
Посадили 17 кустиков сирени

Покрокове пояснення:
1)18+9=27- посадили осинок
2)27-10= 17



Отвечает Ежов Ваня.
18+9= 27 (шт)- осинок
27-10= 17 (шт)- сирени
Ответ: 17 кустиков