РЕШИ ЗАДАЧИ. ЗАПИШИ УСЛОВИЯ: а ) Посадили 2 ряда клубники по 9 кустиков в каждом. Сколько кустиков

клубники посадили? б) Посадили 2 ряда клубники по 9 кустиков в каждом. Потом еще 5 кустиков. Сколько кустиков клубники посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Егор.
Задача а)
2 ряда-по 9 куст
всего - ? куст
2*9=18 (кус)
Ответ : 18кустов всего

Задача б)
2 ряда -по 9 куст
Посадили - 5 кустов
Всего - ? кустов
1) 2*9=18 (куст)
2) 18+5=23 ( куст)
Ответ: 23 кустов всего