0.1y²-0.5y=0 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.

Ответ:

у 1 =0. у2 =5

Объяснение:

умножим обе части на 10. получим y²-5y=0

вынесем у за скобку, получим у(у-5)=0  произведение равно нулю, когда хотя бы 1 из множителей=0

у= 0                или у-5=0

                            у=5