Найдите значение выражения (х²+y²)(x⁴-x²y²+y⁴)если х= -2 у=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Наталья.

Ответ:

Все выражение - разложенная на множители сумма кубов

Сокращаем и получаем а³ + y³

Подставим значения x и y. (-2)³ + 3³ = -8 + 27 = 19

Ответ: 19

Отвечает Аптралова Арина.

Ответ:

19

должно быть верно