(x-1)(x+5)=(x-2)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Карандеев Денис.
(x-1)(x+5)=(x-2)(x+3)

x^2+5x-x-5=x^2+3x-2x-6

(упростили выражение)

5x-x-5=3x-2x-6

(сократили равные члены в обеих частях уравнения)

4x-5=x-6

(привели подобные члены)

4x-x=-6+5

(перенесли неизвестную в левую часть и сменили её знак; перенесли постоянную в правую часть и сменили её знак)

3x=-1

(привели подобные члены и вычислили сумму)

x=- 1/3

(разделили обе стороны уравнения на 3)

Альтернативный вид: x=-0,(3)

P.S. буду благодарен за отметку моего ответа лучшим)