Преобразуйте выражение в многочлен 6) (2c-9)² 7) (y+4a²)(4a²-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбай Ермахан.

Ответ:

(2c-9)^2=4c^2-36c+81\\(y+4a^2)(4a^2-y)=(4a^2+y)(4a^2-y)=16a^4-y^2

Объяснение:

  • (a-b)^2=a^2-2ab+b^2.
  • (a-b)(a+b)=a^2-b^2.