Решить неравенство (y-2)³-y³+2y≥-6y²+15


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

(у-2)³-у³+2у>=-6у²+15

у³-3×у²×2+3×у×2²-2³-у³+2у>=-6у²+15

у³-6у²+12у-8-у³+2у>=-6у²+15

найдем подобные,сократим,это : у³ ,(-у³) ; 12у ,2у ; -8 ,15 ; -6у² ,-6у²

14у>=23

у>=23/14

у принадлежит (-бесконечность ; + 23/14]