Выполни умножение: (9-1)(9+1)(9^2+1)(9^4+1)(9^8+1)-9^16+18


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

(9-1)(9+1)(9²+1)(9⁴+1)(9⁸+1)-9¹⁶+18=

=(9²-1²)(9²+1²)(9⁴+1)(9⁸+1)-9¹⁶+18=

=(9⁴-1⁴)(9⁴+1⁴)(9⁸+1)-9¹⁶+18=

=(9⁸-1⁸)(9⁸+1)-9¹⁶+18=

=(9⁸-1)(9⁸+1)-9¹⁶+18=

=(9⁸-1⁸)(9⁸+1⁸)-9¹⁶+18=

=9¹⁶-1¹⁶-9¹⁶+18=-1+18=17