В прямоугольном треугольнике DEK, угол E прямой , D равен 27 градусов . Найдите угол K С чертёжом


Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Ксения.

Ответ:

По св-ву прямоугольного треугольника сумма углов D и K = 90град.

Угол К = 90-27=63 градуса


Отвечает Довгая Настя.

Ответ:К = 63 градуса

Объяснение:прямой угол- 90 градусов;90 + 27=117;180-117=63