Решите СРОЧНО 1.Найдите углы треугольника ABC если угол B на 19 градусов меньше угла С и в 5 раз

меньше угла А. 2.Высоты FE и KD треугольника FPK пересекаются в точке M.Найдите угол PFK если угол FMK= 143 градуса а угол PFK= 70 градусов. 3. В треугольнике AMD проведена биссектриса DC= 19 см. Найти катет AM если угол AMD= 90 градусов а угол MAD=30 градусов. 4. Расстояния от точки B до точек M и С равны 22 см и 8 см соответственно , а расстояния от точки D до точек M и С равный 3 см и 9 см соответственно. Докажите, что точки А,В,С,D лежат на одной прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.
1. X + X +19 + 5X =180
7X+19=180
7X=161
X=23- kyt b
23 + 19 = 42 kyt c
23*5 = 115 kyt a