число диагоналей в выпуклом n -угольнике не менее 25 и не более 30, найдите пожалуйста n


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Вика.

Количество диагоналей = n (n-3)/2, где n - количество углов

если брать 10, то 10 х (10-3)/2=35

если брать 8 , то 8 х (8-3)/2 = 20

если брать9 . то 9 х (9-3)/2 = 27

 n = 9

Отвечает Мирзажанов Нурик.

25*2=50,  поскольку диагональ имеет 2 точки на концах

30*2=60, поскольку диагональ имеет 2 точки на концах

ответ: от 50 до 60