Найдите координаты точки пересечения прямых заданных уравнениями 3x+2y=14 и y=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Решение и график на фото

Ответ: (2;4)

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

{x=2

{y=4

Объяснение:

приравниваем восвояси оба равнение

3x+2y=14     == >  y=-1,5x+7

                               Y=2x

-1,5x+7=2x

3,5x=7  // : 3,5

X=2       подаем к уравнению:y=2x   и получаем: y=2*2=4

   Решение:

{X=2

{Y=4