Разность квадратов двух чисел равна 87,а разность этих чисел равна 3 найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.

Ответ:

16 и 13

Объяснение:

надо решить системой уравнений: a^2-b^2=87

                                                              a-b=3

b=a-3

a^2-(a-3)^2=87

b=a-3

a^2-a^2+6a-9=87

b=a-3

6a=9+87

a=16

b=13