сложите комплексные числа (3+i) и (2-2i) на координатной плоскости используя правило

параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

Ответ.

z_1=3+i\ ,\ \ z_2=2-2i\ \ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ z_3=z_1+z_2=5-i

Складываем компл. числа на координатной плоскости по правилу параллелограмма . Их суммой будет большая диагональ параллелограмма. Смотри рисунок .