Составе многочлен p(x) =p1(x) -p2(x) +3p3 и запишите его в стандартном виде если р1(x) =-7x2+4

p2(x) =3x3-2p3(x) =-6x3-3x

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Решение:

P(x)=P_1(x)-P_2(x)+3P_3(x)\\\\P_1(x)=-7x^2+4,\; P_2(x)=3x^3-2,\; P_3(x)=-6x^3-3x\\\\P(x)=-7x^2+4-(3x^3-2)+3(-6x^3-3x)=\\\\=-7x^2+4-3x^3+2-18x^3-9x=\\\\=-21x^3-7x^2-9x+6

Примечание:

Данный многочлен представлен в стандартном виде, т.к.  он состоит из суммы одночленов стандартного вида, не содержит подобных слагаемых и одночлены расположены в порядке убывания степеней.

Ответ:

P(x)=-21x^3-7x^2-9x+6