Квадратная функция задана формулой f(x) =-2x+x-3. Найдите f(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ангелина.

Ответ:

-5

Объяснение:

Просто подставляем 2 в исходную функцию вместо х.

f(2) = -2*(2) + 2 - 3 = -5

у вас написано квадратичная функция, предполагаю, что первый одночлен  в функции не -2х, а -2х^2

Если так, то:

f(2) = -2*(2)^2 + 2 - 3 = -9