Дам 45 баллов Номер 787 1)Какое наибольшее натуральное число удовлетворяет неравенству: а)

n<206/13; б)324/16>n?2) Какое наименьшее натуральное число удовлетворяет неравенству:а) m>34/6; б) 421/16Только пожалуйста не надо вот это делать 1) 6575656 2) 757667 напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.

Ответ:

1, а) n<206/13

n <15 целых 11/13

2,б)324/16>n

20 целых 4/16>n

2,a)m>34/6

34/6=6×5+4/6=5 целых 4/6

2,б)421/16<m

421/16) 16×26+5/16=26 целых 5/16