Какое наибольшее натуральное значение m удовлетворяет неравенству m<74/9? Какое

наименьшее натуральное значение m удовлетворяет неравенству  m>58/11?

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Марянка.

m

Ответ : 8

m>\dfrac {58}{11}~~~\Rightarrow~~~m>\dfrac {55+3}{11}~~~\Rightarrow~~~m>5\dfrac 3{11}

Ответ : 6