периметр равнобедренного треугольна равен 45 см, а одна из сторон на 9 см больше другой. Найти

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

18,18,9

Объяснение:

обозначим неизвестную сторону а. Это будет основание , так как в противном случае не выполняется условие , что сумма двух сторон больше третьей. выходит, что боковая сторона = а+9. то есть периметр  =а+а+9+а+9=45. приводим подобные, получаем 3а=27. а=9. то есть, боковые стороны равны 9+9=18