6. На тело, объемом у 0, 5 полностью погруженное в жидкость, действует сила Архимедa FA 5000н.

Найти плотность этой жидкости. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудкина Анастасия.

Ответ:

1000кг/м³

Объяснение:

F_{A} = ρgV

ρ = \frac{F_{A} }{gV}

ρ = \frac{5000}{10 * 0,5} = 1000кг/м³

Отвечает Катаева Света.

Ответ: 1000кг/м³

Объяснение:

Дано:

V=0,5м³

Fa=5000Н

-----------------

ρ-?

Fa=ρgV

ρ=Fa/(gV)=5000/(10*0,5)=1000кг/м³