В коробке находятся 15белых 5красных 10черных шаров.Наугад извлекается один шар,найти вероятность

того, что он будет белым​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Арина.

15+5+10 = 30

15+5+10 = 30 15

15+5+10 = 30 15__. = 0.5

15+5+10 = 30 15__. = 0.5 30

15+5+10 = 30 15__. = 0.5 30ответ : 0.5

Отвечает Жукова Нелли.

Ответ:

всё просто. вероятность находится по формуле: то что нам нужно мы делим на общее число единиц.