Найди точки пересечения графиков функций у=24/х у=2х-13​


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

Ответ:

8 и -1.5

Объяснение:

приравниваем уравнения, 24/х=2х-13 умножим обе части на х. 24= 2х квадрат -13х. ищем корни. х1,2 = 13+- корень из 169+192 , деленное на 4

х1=( 13+19)/4=8.  Х2=13-19 /4=- 1,5