Разложить на множители методом группировки x^3+4x^2-x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Вова.

Объяснение:

x^3+4x^2-x-4=

(x^3-x)+(4x^2-4)=

x(x^2-1)+4(x^2-1)=

(x+4)(x^2-1)

Отвечает Афонина Варвара.

Объяснение:

x^3+4x^2-x-4=(х³-х)+(4х²-4)=( х(х²-1) ) + ( 4(х²-1) ) = (х²-1)(х+4) = (х-1)(х+1)(х+4).

______________________________

  • формула: а²-в²=(а-в)(а+в).