Разложите на множители:(5a+3)²-144​можно с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

(5a+3)²-144​=(5a+3)²-12²=(5а+3-12)(5а+3+12)=(5а-9)(5а+15)