(2x+y)²-4x(x+y) Прошу помогите!! Молю!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

Объяснение:

(2x+y)²-4x(x+y)=4x²+4xy+y²-4x²-4xy=y²

Отвечает Блинова Кристина.

Ответ:

(2х+у)²-4х(х+у)

4х²+4ху+у²-4х(х+у)=

4х²+4ху+у²-4х²+4ху=

у²

Объяснение:

(2у+у)² я раскрыла по формуле (а+в)²=а²+2×а×в+в²

вторую скобку 4х(х+у) я раскрыла Так: 4х×х+ 4х×у