Найди значение выражения при a = -3: (a-2)^2 +a(2-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:

10

Объяснение:

(а-2)²+а(2-а)=а²-4а+4+2а-а²= -2а+4

при а= -3

-2*(-3)+4= 6+4=10

Отвечает Новикова Викуся.

Ответ:

a = -3:

(a-2)^2 +a(2-a) = а^2 - 4а + 4 + 2а - а^2 = -2а + 4

- 2 × (-3) + 4 = 10