X-X=3 X²-X²=183 должна получиться система Ответ должен показать эти числа Нужно СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

Объяснение:

\left \{ {{x_1-x_2=3} \atop {x_1^2-x_2^2=183}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x_1-x_2=3} \atop {(x_1-x_2)*(x_1+x_2)=183}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x_1-x_2=3} \atop {3*(x_1+x_2)=183\ |:3}} \right. \ \ \ \  \left \{ {{x_1-x_2=3} \atop {x_1+x_2=61}} \right..

Суммируем эти уравнения:

2*x_1=64\ |:2\\x_1=32.\ \ \ \ \Rightarrow\\32-x_2=3\\x_2=29.

Ответ: x₁=32,   x₂=29.