Найдите значение выражения (3х1 +3х2), если х1 и х2 корни уравнения 3х^2-5х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.

Ответ:

D=25+24=49

x1=(5-7)/6=-1/3

x2=(5+7)/2=2

(3(-1/3))+3•2=-1+6=5