Чему равна сумма 41 первых натуральных чисел ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.

861

Объяснение:

Например сумма чисел от 1 до 100:

(100×(100+1))/2 = 100×(101)/2 = (10100)/2 = 5050

Сумма всех целых чисел от 1 до 100 равна 5050.

Отвечает Франк Мария.

Объяснение:

a_1=1\ \ \ \ \ d=1\ \ \ \ n=41\ \ \ \ \ S_{41}=?\\S_{41}=\frac{2a_1+(n-1)*d}{2}*n=\frac{2*1+40*1}{2} *41=\frac{2+40}{2} *41=\frac{42}{2} *41=21*41=861.

Ответ: S₄₁=861.