Найдите значение выражения (4-х) ² - х(х+4) если х = 4/10


Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

Ответ:

11,2

Объяснение:

Раскрыв скобки получим

16-8х-4х=16-12х

при х=0,4 имеем

16-4,8=11,2