Что такое |3а - 2 •| 4 + а | |при а = -5взаимопонимание


Ответы на вопрос

Отвечает Фасхутдинов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

| 3a - 2 * |4 + a| | ; a = -5

| 3*(-5) - 2 * |4 + (-5)| | =

| -15 - 2 * |4 - 5| | =

| -15 - 2 * |-1| | =

| -15 - 2*1 | = | -15 - 2 | = | -17 | = 17

Ответ : 17

Отвечает Федоткина Валентина.

Ответ: 17

Пошаговое объяснение:

|3а - 2*| 4 + а | |  это модуль в модуле, модуль числа - это расстояние от данного числа до нуля, предварительно упросим внутренний модуль, т.е. при а = -5

| 4 + а |=| 4 -5 |=| -1 |- расстояние от нуля до минус  единицы = одному единичному отрезку, т.е. | -1 |=1;

теперь раскроем внешний модуль.

|3*(-5) - 2*1 | =|-15- 2| =|-17| - расстояние от нуля до -17 равно  17 единичным отрезкам, т.е. 17, значит,

при а=-5 получили окончательно |3а - 2*| 4 + а | | =|3*(-5) - 2*| 4-5 | | =17