Вычеслите массовую долю растворенного вещества, если в 150 г. воды растворили 50 г вещества.


Ответы на вопрос

Отвечает Процик Кирилл.

Ответ:

m(р-ра) = 150+50 = 200 (г) W = m(в-ва)/ m(р-ра)*100% = 50/200*100% = 25%. Пожаловаться. 16.03.2016 00:54.

Объяснение:

︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎