Найди значения выражения: х^2-2ху+у^2 и (х-у)^2 сравни их если х=7 и у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ:

х=7; у=4

1)х²-2ху+у² =(х-у)²

(7-4)²=3²=9

2)(х-у)²

(7-4)²=3²=9⇒ они равны

Объяснение:

х=7; у=4

1)х²-2ху+у² =(х-у)²

(7-4)²=3²=9

2)(х-у)²

(7-4)²=3²=9⇒ они равны