Найдите сумму первых двадцати шести членов арифметической прогрессии (Cn):7 ;11


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.

Ответ:

900

Объяснение:

(c_n)\; 7;11;...\; \; \; \; S_{20}=?\\\\S_{20}=\frac{c_1+c_{20}}{2}*20=(c_1+c_{20})*10\\\\c_1=7\\c_2=11\\d=c_2-c_1=11-7=4\\c_{20}=c_1+19d=7+19*4=7+76=83\\\\S_{20}=(7+83)*10=90*10=900