Решите уравнение с решением х-2/5=6/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

х-2/5=6/25​

х-2/5-6/25​=0

Приведём к общему знаменателю: 2/5 = 10/25

x - 10/25 - 6/25 = 0

x = 16/25 = 0,64

Ответ: 16/25  или  0,64

Отвечает Романова Софья.
Х-2/5=6/25
Х=2/5+6/25
Мы переводим к общему знаменателю
Х=10/25+6/25
Х=16/25 это ответ мы больше не чего не делим