Задание 1. а) Отметьте на координатной прямой точку А (–4) и точку В, удалённую от точки А на 12

единиц в положительном направлении (5 баллов). б) Найдите отношение координаты точки А к координате точки В (5 баллов). в) Найдите произведение координат данных точек (5 баллов). Задание 2. Укажите удобный порядок вычислений, сгруппировав слагаемые в скобки. Найдите значения выражений: а) primery.jpg (15 баллов); б) primery.jpg (15 баллов). Задание 3 (12 баллов). Сравните значения выражений |-7| + 0,5 и 7 + |-0,5|. Задание 4. Вычислите: а) |3,96| + |-2,17| (12 баллов); б) primery.jpg (13 баллов). Задание 5 (18 баллов). Укажите порядок действий и найдите значение выражения: primery.jpg

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

Ответ- 1:а) в(8)

б) (-4) : 8 = -4/8

в) (-4) × 8 = -32

2: а) 18941/720, б)243/10

3: |-7| + 0,5 = 7 + |-0,5|.

4: а) 6,13

б) 1/9

5: -6.8:2=-3.4-3.2-3.4=-6.6-6.6+8.1=1.51.5-1.8=-0.3

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла, сама долго пыталась решить) приветики из интернет урока :))))______

1 0