Найдите корень уравнения -х - 7 = x СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

Переносим слагаемое из одной части уравнения в другую с противоположным знаком.

-x-7=x\\\\-7=x+x\\\\-7=2x\\\\2x=-7\\\\x=-\dfrac{7}{2}\\\\x=-3,5

Отвечает Жерносек Тимофей.

Ответ:

-7/2

Объяснение:

-x-x=7

-2x=7

x=-7/2