Решите уравнение (2х-1)²-4(х-2)(х+2)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

4x^2+1-4x-4x^2+16=0
-4x+17=0
x=17/4=4,25
Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:
x=4,25

Объяснение:
(2x-1)²-4(x-2)(x+2)=0
4x²-4x+1-4(x²-4)=0
4x²-4x+1-4x²+16=0
-4x+17=0
-4x=-17
x=17/4=4,25