СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 100 БАЛОВ Задача 4 . Точка движется по координатной прямой согласно закону

x(t)=1.5t² +7t-11. где х(t) координата точки в момент времени t. В какой момент времени скорость точки будет равна 13?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юхименко Роберт.

Ответ:  t=2 .

Если положение точки при её движении по числовой прямой задаётся функцией х = х(t), где t – время движения, то производная функции x(t) – это мгновенная скорость движения в момент времени t.

x(t)=1,5t^2+7t-11\\\\V(t)=x'(t)\ \ ,\ \ x'(t)=3t+7\\\\x'(t)=13\ \ ,\ \ 3t+7=13\ \ ,\ \ 3t=6\ \ ,\ \ t=2